Институт развития образования
 
 
Сведения по сотрудникам (педагогическим) на 01.01.2021 года

 

Ф.И.О. Должность Образование Категория Стаж Награды Курсы повышения квалификации/
переподготовка
1 Абрамова
Наталья
Михайловна
Преподаватель Уфимский государственный профессионально-педагогический колледж (СПО) 2009, квалификация Мастер профессионального обучения, специальность Профессиональное обучение; ВГПТУ-4, 1983, квалификация Художник миниатюрной живописи, профессия Художник лаковой миниатюрной живописи Преподаватель Высшая 18.01.2018, мастер п/о – высшая 17.04.2020  37 лет  14 дн
общий и пед.стаж и в колледже
Почетный работник НПО РФ» (2013)
Значок «Отличник образования РБ» (1999)
Почетная грамота МО РБ
КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК «Современное учебное занятие в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
2 Агеева
Людмила
Петровна
Преподаватель русского языка и литературы Казанский государственный педагогический институт, 1971; квалификация Учитель русского языка  литературы средней школы, специальность Русский язык и литература Высшая 20.11.2020 54 г 3 м 24 дн общий и пед.стаж, в колледже 8 л 4 м Почетная грамота Министерства просвещения Башкирской АССР (1986) КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Профессиональная педагогика и психология в системе среднего профессионального образования" (2018); КПК "Использование инновационных интерактивных технологий в системе среднего профессионального образования" (2020) 
3 Адиева
Равиля
Масновиевна
Старший мастер Уфимский лесхоз-техникум, 1991 - Общий 48 л 3 м 14 дн, пед.стаж и в колледже 22 г 3 м 14 дн  Почетная грамота Президиума Верховного Совета Башкирской АССР (05.09.1984); Почетная грамота Министерства народного образования РБ (27.06.2002); Почетная грамота Орджоникидзевского района г.Уфы (2005); Знак "Отличник образования РБ" (31.05.2010) КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018)
4 Ахатова
Регина Маратовна
Преподаватель спец.
дисциплин 
Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы, 2007; квалификация Учитель изобразительного искусства, специальность  Изобразительное искусство; Профессиональное училище № 155 г.Уфы, 2002; квалификация Исполнитель художественно-оформительских работ, специальность Исполнитель художественно-оформительских работ Высшая  (мастер п/о и преп-ль) 
17.04.2020
Общий 14 л 1 м 8 дн, пед. И в колледже 13 л 4 м - КПК "Практика и методика подготовки кадров по профессии "Графический Дизайнер" с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Графический дизайн"" (2018); КПК "Методика подготовки и проведения чемпионатов Ворлдскиллс Россия" (2018); КПК "Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью" (2019); КПК «Современное учебное занятие в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
5 Ахунова Ландыш Раиковна Преподаватель спец.
дисциплин 
Московский институт государственного и корпоративного управления, 2011; квалификация Экономист - менеджер, специальность Экономика и управление на предприятии; Красносельское училище художественной обработки металлов, 1983; специальность Художественная обработка металлов, квалификация Художник-мастер Высшая 20.02.2019, высшая мастер п/о 17.04.2020 Общий 37 л 9 м 22 дн, пед. и в колледже13 л 1 м 17 дн - Профессиональная переподготовка "Педагогическое образование" (2017); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия" (2018); КПК "Демонстрационный экзамен как форма организации государственной итоговой аттестации в ФГОС СПО" (2019)
6 Бариева Альбина Рифовна Социальный педагог Башкирский государственный университет, 2006 Высшая 17.04.2020,первая - преподаватель 17.04.2020 Общий и пед.стаж и в колледже 8 л 10 м - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Профилактическая работа социального педагога в образовательной организации" (2018); КПК "Использование инновационных интерактивных технологий в системе среднего профессионального образования" (2020) 
7 Белянина Регина Науфальевна Методист / преподаватель Башкирский государственный университет, 2003; специальность История, квалификация Историк. Преподаватель Высшая преп-ль Общий и пед. 8 л 11 м 7 дн, в колледже 4 м   КПК «Цифровая грамотность педагога» (2020); КПК «Обучение преподавателей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального образования и проведению просветительской работы с населением» (2020); КПК «Наставничество как эффектная технология в системе современного образования» (2021); КПК «Современные требования к преподаванию предметов «История России» и «Обществознание» в свете требований ФГОС» (2021)
8 Боровикова Валентина Владимировна Преподаватель истории и обществознания Башкирский государственный университет им.40-летия Октября, 1978; специальность История, квалификация Историк. Преподаватель истории и обществоведения Высшая 15.01.2021 Общий  40 г 3 м 7 дн, пед. 39 г 4 м 17 дн, в колледже 5 л 9 м 18 дн     КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Профессиональная педагогика и психология в системе образования" (2018); КПК «Обучение преподавателей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального образования и проведению просветительской работы с населением» (2020); КПК «Современные требования к преподаванию курса «История России» в свете требований ФГОС и Историко-культурного стандарта» (2020)
9 Валиев
Айдар Мигдатович
Руководитель физ.воспитания/ преподаватель физической культуры Башкирский государственный педагогический университет, 2003 специальность Физическая культура и спорт, квалификация Педагог по физической культуре и спорту
Высшая 18.01.2018 Общий 25 г 6 м 18 дн,  пед.стаж 25 г 4 м 13 дн, в колледже 4  г 4 м Знак "Отличник образования Республики Башкортостан" (2009) КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью" (2019); КПК «Организация образовательной деятельности по предмету «Физическая культура» в условиях реализации ФГОС СПО» (2021)
10 Гайсин
Альфир Чулпанович
Директор/ преподаватель истории Башкирский государственный университет им.40-летия Октября, 1988; Башкирская академия государственной службы и управления при президенте РБ, 2000 Высшая преподаватель 18.02.2016, высшая директор Общий 32 г 1 м 2 дн, пед. 29 л 3 м 26 дн, в колледже 5 л 1 м 5 дн Знак "Отличник образования Республики Башкортостан" (2001), Почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации, (2012), Почетное звание "Заслуженный работник науки и образования" (2012), Почетная грамота МО РБ (2013), Почетный знак "Директор года-2014" (2014), Почетная грамота МО и науки Челябинской области (2015) КПК "Эффективный руководитель: проектная мастерская" (2019); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Гражданская оборона и единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (2018); КПК "Управление колледжем в условиях внедрения ФГОС по ТОП-50" (2018); КПК «Цифровая грамотность педагога» (2020); КПК «Современные требования к преподаванию курса «История России» в свете требований ФГОС и Историко-культурного стандарта» (2020)
11 Галлямова Юлия Анатольевна Преподаватель Башкирский государственный педагогический институт, 1998; квалификация Учитель биологии. Педагог-психолог, специальность Биология - психология Высшая 22.06.2017 Общий и пед. 16 л 3 м 7 дн, в колледже 4 м - -
12 Гатиятуллин Рашид Фидаильевич Преподаватель спец.
дисциплин
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уфимская государственная академия экономики и сервиса», 2008; квалификация Дизайнер, специальность Дизайн - Общий 13 л 2 м 27 дн, в колледже 4 м - -
13 Гильфанова Наиля Арислановна Преподаватель биологии, химии Башкирский государственный университет имени 40-летия Октября, 1987; специальность Биология, квалификация Биолог-биохимик. Преподаватель биологии и химии Высшая 26.06.2020 Общий 32 г 5 м 4 дн, пед. 24 г 4 м 20 дн, в колледже 6 л 4 м - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Профессиональная педагогика и психология в системе среднего профессионального образования" (2018); КПК «Организация проектной деятельности обучающихся по освоению образовательных программ среднего профессионального образования» (2021)
14 Гладких
Ольга Николаевна
Преподаватель спец.
дисциплин 
Московское художественно- промышленное училище им.М.И.Калинина (СПО),1987; специальность Художественная роспись, квалификация Художник-мастер; Филиал ТУ при ГВПТУ №4 г.Уфы БАССР, 1976; профессия Художник росписи по дереву, квалификация Художник росписи по дереву Высшая (мастер п/о и преп-ль)
20.11.2020
Общий 44 г 2 м 20 дн пед. 41 г 3 м 12 дн Значок «Отличник образования РБ» (1999)
Нагрудный знак «Почетный работник НПО РФ» (2006)
Профессиональная переподготовка по программе "Профессиональное обучение" (2017); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
15 Гордеева Людмила Васильевна Преподаватель Башкирский государственный университет имени 40-летия Октября, 1981; специальность Русский язык и литература, квалификация Филолог. Преподаватель Высшая 15.01.2021 Общий и пед.стаж 39 л 4 м 3 дн, в колледже 1 г 1 м 28 дн Значок «Отличник образования РБ» (1998) КПК "Использование инновационных интерактивных технологий в системе среднего профессионального образования" (2020); КПК «Подготовка экспертов для работы в республиканской предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по русскому языку» (2020) 
16 Давлетова Минлегуль Хамзовна Преподаватель спец.
дисциплин 
ГОУСПО Сибайский политехнический колледж,2004; специальность Декоративно-прикладное искусство, квалификация Художник-мастер  Первая – преподаватель и мастер п/о 17.04.2020 Общий 12 л 2 м 24 дн, пед.стаж 2 г 7 м 12 дн, в колледже 2 г 3 м 27 дн - КПК "Организация проектной деятельности обучающихся по освоению образовательных программ среднего профессионального образования" (2019)
17 Ефремова
Алла Ильдаровна
Зам.директора по УПР/ преподаватель информатики и ИКТ Профессиональное училище № 155, 2000; специальность Художник лаковой миниатюрной живописи, квалификация Художник лаковой миниатюрной живописи Московский государственный открытый педагогический университет им.М.А.Шолохова, 2003 специальность Изобразительное искусство и черчение, квалификация Учитель изобразительного искусства и черчения Высшая Преподаватель 20.02.2019 Общий 20 л 1 м 6 дн, пед.стаж и в колледже 16 л 2 м 23 дн Почетная грамота МО РБ (2015), почетная грамота МО РФ (2017) Профессиональная переподготовка по программе "Информатика" (2016); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Разработка образовательных программ среднего профессионального образования на основе ФГОС по ТОП-50" (2018); КПК "Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью" (2019); КПК «Практика и методика реализации образовательных программ СПО  с учетом спецификации стандартов Ворлскиллс по компетенции Промышленный дизайн» (2020); КПК «Оценка конкурсных заданий Чемпионатов WSR по компетенции «Промышленный дизайн» (2020); КПК «Управление персоналом в ОО» (2021)
18 Имаева
Диля Дауытовна
Мастер п/о Бирская государственная социально-педагогическая академия, 2007 Первая мастер п/о, высшая - преподаватель 17.04.2020 Общий и пед.стаж
13 л 3 м 6 дн , в колледже 12 л 3 м 27 дн
- КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020); КПК «Подготовка региональных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству «Абилимпикс» (2020)
19 Кашапова Гузель Мунировна Преподаватель
спец. дисциплин
Башкирский государственный педагогический университет, 2005; специальность Изобразительное искусство и черчение, квалификация Учитель изобразительного искусства и черчения Высшая по препод-ль и мастер п/о 20.11.
2020
Общий и пед. 19 л 1 м 12 дн, в колледже 16 л 4 м Почетная грамота Орджоникидзевского района г.Уфы КПК "Методика подготовки и проведения чемпионатов Ворлдскиллс Россия" (2018); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Методика  разработки учебно-методических материалов в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс Россия" (2019); КПК «Подготовка региональных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству «Абилимпикс» (2020); КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020); КПК «Промышленный дизайн и 3Д-моделировние» (2020)
20 Кравченко Екатерина Валерьевна Преподаватель спец.
дисциплин (совместитель)
ФГБОУ высшего профессионального образования «башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы», 2014; квалификация Учитель изобразительного искусства, специальность Изобразительное искусство; ФГБОУ высшего образования «Башкирский государственный университет», 2018 квалификация Исследователь. Преподаватель-исследователь, направление Исторические науки и археология (аспирантура) - Общий и пед. 5 л 3 м 12 дн - КПК "Совершенствование ИКТ компетентности преподавателя в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога профессионального образования" (2018)
21 Кудинова Валентина Олеговна Преподаватель
спец. дисциплин
Уральский государственный университет им.А.М.
Горького, 1986 специальность История искусств, квалификация Искусствовед
Высшая
20.11.2020
Общий 44 г 4 м  6 дн, пед. И в колледже 43 л 1 м 24 дн Почетная грамота Орджоникидзевского района г.Уфы (2008)
Почетная грамота МО РБ (2008)
Значок «Отличник проф.тех. образования РФ» (1993)
КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК «Современные образовательные технологии в системе среднего профессионального образования» (2020)
22 Курбатова Ирина Евгеньевна Преподаватель
спец. дисциплин
Профессиональное училище № 155 города Уфы, 2002; профессия Ювелир, квалификация Ювелир Первая 20.02.2019, первая – мастер п/о 17.04.2020 Общий и пед. И в колледже 4 г 9 м 27 дн - КПК "Методическая компетентность преподавателя в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога профессионального обучения, профессионального образования" (2018); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом специфики стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Ювелирное дело» (2019)
23 Лобова
Дарья
Олеговна
Мастер п/о Бирская государственная социально-педагогическая академия, 2009; специальность Биология с дополнительной специальностью Химия, квалификация Учитель биологии и химии Высшая преподаватель 19.04.2018, вышая масте п/о 26.06.2020 Общий и пед. И в колледже 11 л 4 м - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018) КПК "Использование инновационных интерактивных технологий в системе среднего профессионального образования" (2020);  КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
24 Луценко
Юлия Линафовна
Преподаватель
спец. дисциплин
Башкирский государственный педагогический университет, 2004; специальность Культурология, квалификация Педагога по культурологии Высшая 20.02.2019 Общий 20 л 2 м, пед. 16 л 7 м 11 дн - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Формирование финансовой грамотности у обучающихся: технологии и инструменты" (2019); эксперт дэмоэкзамена по WSR (2020); КПК «Оценка конкурсных заданий Чемпионатов WSR по компетенции «Промышленный дизайн» (2020)
25 Нехорошева Ирина Николаевна Преподаватель
спец. дисциплин
Художественно-технический лицей г.Уфы, 1994; Башкирский государственный педагогический институт,1998; специальность Черчение и изобразительное искусство, квалификация Учитель черчения, изобразительного искусства и руководитель кружка прикладного искусства Высшая по препод-ль и по мастеру п/о
20.11.2020
Общий 20 л 0 м 15 дн пед. И в колледже 17 л 4 м 4 дн - Профессиональная подготовка кадров по программе "Парикмахер" (2017); КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
26 Никишов Василий Петрович Преподаватель
спец. дисциплин (совместитель)
Башкирский государственный педагогический институт, 1992 Высшая 20.11.2020 Общий 36 г 3 м 28 дн, пед. 33 г 10 м 12 дн в колледже 32 г 8 м 12 дн Значок «Отличник образования РБ» (2000)
Почетная грамота МО РФ (2011)
Почетная грамота МО РБ
Почетная грамота Управления образования Администрации ГО г.Уфа (2011)
Почетная грамота МО РБ (2007)
Почетная грамота МО РБ (1999)
КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК «Мировая художественная культура в образовательных организациях» (2020)
27 Петрова Наталья Леонидовна Мастер п/о Сибайское педагогическое училище, 1993; специальность Преподавание труда и черчения, квалификация Учитель обслуживающего труда; Техническое училище № 74, 1981 профессия Парикмахер мужской, парикмахер женский, квалификация Парикмахер мужской, парикмахер женский Высшая 17.04.2020 Общий 39 л 4 м 22 дн, пед.стаж 21 г 8 л 4 дн, в колледже 1 г 3 м 28 дн - КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
28 Расаева
Любовь Маровна
Зам.директора по УВР/ преподаватель права Башкирский государственный педагогический институт (Учитель русского языка и литературы) 1979 Преподаватель Высшая 20.11.2020 Общий и пед.  41 л 4 м, в колледже 36 л 9 м 4 дн Значок "Отличник образования РБ" (1995)
Почетная грамота МО РБ
Почетная грамота МО РФ (2003)
КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Использование инновационных интерактивных технологий в системе среднего профессионального образования" (2020) 
29 Сафарова
Олеся Дамировна
Педагог-психолог   Первая 20.11.2020 Общий 7 л 0 м 24 дн, пед.стаж 4 г 4 м 15 дн, в колледже 1 г 8 м 26 дн - КПК "Профилактическая работа педагога-психолога в образовательной организации" (2019); КПК «Аутоагрессивное поведение несовершеннолетних. Технология психологической помощи» (2020)
30 Сафина Эльвира Раисовна Преподаватель ОБЖ Башкирский государственный университет, 2003; квалификация Физик, специальность Физика  Первая 16.05.2019 Общий 10 л 11 м 3 дн, пед.стаж 10 л 2 м 8 дн, в колледже 1 г 3 м 28 - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и Башкирской территориальной подсистемы РСЧС" (2019); КПК «Использование ИКТ в преподавании башкирского языка и литературы в условиях реализации ФГОС основного общего образования» (2020); профессиональная переподготовка «Учитель, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности» (2020)
31 Сахаутдинова Оксана Геннадиевна Преподаватель спец.
дисциплин
  - Общий 21 г 11 м 13 дн пед. 19  4 м 22 дн КПК «Теория и методика преподавания дисциплин профессиональных модулей в СПО» (2021)
32 Саяпова
Лилия Ильдусовна
Преподаватель математики Башкирский государственный университет, 1995; специальность Физика, квалификация Физик   Высшая 20.02.2019 Общий 26 г 7 м 14 дн, пед.стаж 12 л 3 м 7 дн, в колледже 1 л 4 м - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Использование инновационных интерактивных технологий в системе среднего профессионального образования" (2020) 
33 Серебренникова Ольга Владимировна Преподаватель
спец. дисциплин
Уфимское педагогическое училище № 2, 1982; специальность Преподавание черчения и рисования, квалификация Учитель черчения и рисования общеобразовательных школ; Магнитогорский государственный педагогический  институт, 1991; специальность Изобразительное искусство и черчение, квалификация Учитель изобразительного искусства и черчения Высшая 20.02.2019, высшая мастер п/о 17.04.2020 Общий и пед. 36 г 7 м 28 дн, в колледже 3 г 3 м 26 дн - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью" (2018)
34 Фатхетдинова Эльмира Ильгизаровна Преподаватель ИКТ Башкирский государственный университет, 1994; специальность Математика, квалификация Математик Первая 20.02.2019 Общий 20 л 10 м 25 дн, пед. 19 л 10 м 13 дн в колледже 3 г 3 м 26 дн - КПК "Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью" (2019)
35 Хайретдинова Светлана Тимерьяновна Преподаватель иностранного языка ФГБОУ Высшего профессионального образования «Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы», 2012; Магистр Филологического образования, направление «Филологическое образование» - Общий и пед. 6 л 8 м 20 дн - КПК «Современный урок иностранного языка в условиях реализации ФГОС» (2021)
36 Халиуллина Райса
Рибилевна
Преподаватель английского языка Уфимский педагогический колледж № 1 (СПО) , 2012; специальность Иностранный язык, квалификация Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы; ФГБОУ ВПО "Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы" , 2016, специальность Педагогическое образование, квалификация Бакалавр 44.03.01 Педагогическое образование - Общий и пед. И в колледже7 л 3 м 13 дн - КПК Современное учебное занятие  в среднем профессиональном образовании в контексте ФГОС СПО» (2020)
37 Шайгарданов Вадим Радикович Преподаватель
спец. дисциплин
ГОУ НПО Профессиональный лицей № 155 г.Уфы РБ, 2009; специальность Исполнитель художественно-оформительских работ, квалификация Исполнитель художественно-оформительских работ
ФГБОУ ВПО Московский государственный гуманитарный университет им.М.А.Шолохова г.Москва, 2014 специальность Изобразительное искусство, квалификация Учитель изобразительного искусства
Первая 18.01.2018, первая мастер п/о 20.11.2020 Общий 6 л 3 м 9 дн, пед 6 л 1 м 21 дн, в колледже 5 г 1 м 21 дн - КПК "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (2018); КПК "Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью" (2019); КПК "Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции "Промышленный дизайн" (2019); КПК «Цифровые сервисы и инструменты в образовательной деятельности» (2020)
Все материалы размещенные на этом сайте являются авторскими и подлежат копированию только с разрешения администрации сайта
(c) 2013-2021 Все права принадлежат ГБПОУ УХГК
Версия для людей с
ограниченными возможностями